+7 (495) 660-35-00

info@iteron.ru

129226, РФ, Москва

Сельскохозяйственная, д. 11, к.3, оф. 148

09:00 - 21:00

без выходных

ПОРЯДОК СОРТИРОВКИ, УСТАНОВЛЕННЫЙ ДЛЯ БАЗЫ ДАННЫХ, ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СИСТЕМНОГО! WINDOWS 7 И 1С 7.7

После установки 1с 7.7 на Windows Seven чаще всего получается ошибка: Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного! Решить ее можно двумя путями. Первый больше подходит для базы с которой работают только на этом компьютере, а второй более универсальный. Итак. Избавляемся от ошибки «Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного!»

Вариант первый. Ошибка: «Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного!»

Больше подходит если с базой работает локально только один пользователь. Запускаем 1c. Выбираем нужную информационную базу и открываем ее в режиме «Конфигуратора».

Далее переходим в меню «Администрирование» -> «Кодовая страница таблиц ИБ».

В поле «Кодовая страница таблиц ИБ» выберем из списка «Текущая системная установка» и нажмем ОК.

Появится сообщение:«При выполнении изменения кодовой страницы будут перестроены индексы всех таблиц данных Информационной Базы! Выполнить изменение кодовой страницы?». Жмем да и ждем завершения перестройки индексов.

После того как 1с сообщит что «Кодовая страница изменена!», жмем ОК и загружаем 1с в обычном режиме. Если таких баз несколько, или они используются несколькими клиентами, то более быстрым и удобным будет второй вариант.

Вариант второй. Ошибка: «Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного!»

Если база данных используется по сети несколькими компьютерами. На пример, первый под управлением Windows Seven, а второй Windows XP, то первый способ нам не подходит.

Убедитесь что версия платформы не ниже 7.70.027. Загрузитесь в режиме«Конфигуратора» используя любую базу данных, и перейдите в меню«Помощь» -> «О программе».

В открывшемся окне будет указан релиз вашей платформы: «1С:Предприятие 7.7 (7.70.027)». Если релиз платформы ниже 7.70.027 то обновитесь, иначе данный способ работать не будет.

Итак отключим проверку порядка сортировки. Перейдите в каталог с платформой 1с. обычно это: «C:\Program Files\1Cv77\BIN\» и создайте там файл «OrdNoChk.prm».
Расширение файла обязательно должно быть «prm». Повторите это на всех машинах с Windows Seven если требуется.

Внимание! Если вы используете компоненты управления распределенными информационными базами (УРБД) и если вы отключили проверку порядка сортировки базы данных, тогда в идентификаторах центральной и периферийных баз используйте только символы латинского алфавита. Отключение проверки порядка сортировки может привести к неожиданному порядку вывода строк, в отчетах.

(Всего просмотров: 4 576, просмотров сегодня: 1)