+7 (495) 660-35-00

info@iteron.ru

129226, РФ, Москва

Сельскохозяйственная, д. 11, к.3, оф. 148

09:00 - 21:00

без выходных

Как зарегистрировать dll?

 IT Заметки    

Как зарегистрировать dll?

Перед тем, как зарегистрировать dll файл, нужно уяснить для себя, что именно означает dll и для чего оно нужно. Собственно говоря, dll – это аббревиатура от английского термина «dynamic link library», который в переводится, как «динамически подключаемая библиотека». Данная способность операционной системы даёт нам возможность много раз использовать разные программы, приложения. DLL включает в себя систему ActiveX и различные драйвера. С выпуском новых операционных систем менялся и dll. В начале, на динамически подключаемую библиотеку были наложены функции сохранения дискового пространства, поскольку дисковые накопители не были такими вместительными, как сейчас. В DLL был использован компонент, который считается библиотечным модулем для различных программ, которые запускаются на компьютере. Далее для эффективности библиотек Microsoft ввёл систему модульной работы dll, суть работы которой заключалась в взаимозаменяемости модулей и возможности работы с различными по профилю программами. Исходя из этого, зная как зарегистрировать dll или обновить библиотеки, вы сможете точнее настроить работу ваших приложений.

Устранение ошибки приложений

Часто при установке или запуске каких-либо программ вы могли наблюдать, как выскакивает окно с ошибкой такого характера: «Приложению не удалось запуститься, так как MSVBVM50.DLL не был найден. Может исправить эту проблему повторная установка приложения » или «Runtime DLL/OCX File.error». Чтобы эта ошибка не повторилась, вам нужно зарегистрировать dll в Windows. А для этого нужно знать, как зарегистрировать библиотеку dll, чтобы это правильно и безопасно для вашего компьютера.

Есть несколько методов решения данной проблемы:

  • Если такая ошибка существует, попробуйте переустановить программу.
  • Если же переустановка не помогает, тогда вам нужно проверить библиотеки dll. Эту информацию вы можете найти по такому пути: /Windows/system32/. Опять же, если вы не найдёте нужные вам файлы, тогда вам нужно скачать библиотеки с интернета и скопировать их в данную папку (скачать можно с таких ресурсов: Free dll;dll.ru). После скачивания, нужно зарегистрировать такие dll – файлы.

Что бы зарегистрировать dll в Windows 7 или Windows ХР (разницы нету) нужно использовать один из способов:

  • Первый способ: через меню «Пуск» и вкладку «Найти программы и файлы» нужно вписать строку регистрационный сервер regsvr32.exe и имя вашего файла, далее нужно нажать клавишу «Enter»
  • Второй способ использует команду cmd, клацая на ней правой кнопкой мыши и в списке, который выпадает, нужно нажимать «Запуск от имени администратора». Далее в окне команд Windows, нужно ввести опять regsvr32.exe с именем нужного файла (через пробел) и после этого нужно нажать «Ввод». Система сама все зарегистрирует и выдаст вам соответствующее окно, где будет написано, например такая вот информация «Успешное исполнение DllRegisterServer в C:\WINDOWS\system32\minvbvm53.dll». Все ваши не достающие библиотеки добавлены и зарегистрированы.
(Всего просмотров: 323, просмотров сегодня: 1)

 

Отсканируйте код